光纤收发器-厂家直销

  • 项目类别:硬件信息 - 出售
  • 发布时间:2010年06月17日 09:34:37
  • QQ/MSN:335321747
  • 所在地区:广东深圳
  • 联系地址:广东省深圳市福田区商报路80号天健工业区9栋
  • 联 系 人:单坚航
  • 电话/手机:0755-83930985-813  13631632046
  • 电子邮件:felink@163.com
  • 网站:http://www.aoatech.com
  • 邮政编码:518034
信息详细说明
概述
AOA-3100系列10/100/1000Mbps自适应千兆以太网光纤收发器采用交换技术进行媒体转换,符合IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3z、IEEE802.3ab标准,支持两种类型的媒体网络连接:10Base-T、 100Base-TX、 1000Base-T和1000Base-SX/LX,可将10Base-T、 100Base-TX或1000Base-T双绞线电信号同1000Base-SX/LX光信号进行相互转换。它将网络的传输距离从100米的铜线极限扩展到20Km。支持双纤多模、双纤单模和单纤单模光纤传输。





特点
• 支持10Base-T、 100Base-TX 或1000Base-T自适应与1000Base-SX/LX间相互转换
• 支持全双工和半双工传输模式,能自动协商
• 支持双绞线口自动交叉,方便系统调试安装
• 支持VLAN超长数据包传输
• 支持QoS,保证VOIP数据包传输
• 支持STP生成树,构成冗余网络
• 提供能插入14个收发器的19”系统机架,并能配备有双电源作为备用
• 采用低功耗芯片,发热量低,无需散热设施

应用
10/100/1000Mbps千兆光以太网长距离传输网络

技术指标

参数 规格
接入方式 10/100/1000Mbps
标准 IEEE802.3ab 1000Base-T , IEEE802.3z 1000Base-SX/LX Gigabit thernet,IEEE802.1qVLAN,IEEE802.1p QoS,IEEE802.1d Spanning Tree
波长 850nm/1310nm/1550nm
传输距离 多模双纤: 220m(光纤尺寸:62.5/125μm) / 550m(光纤尺寸e:50/125μm)
单模双芯: 25/40/60/80Km
单模单芯: 25/40Km
五类双绞线: 100m
端口 一个RJ45口: 连接STP/UTP5类双绞线
一个光纤口: 多模 SC (fiber size: 50,62.5/125µm)
单模SC/FC (fiber size: 9/125µm)
转换方式 介质转换
延时 <10us
误码率 <10-9
MTBF 100,000 hours
LED指示灯 PWR (电源), FX LINK (光纤连通), TP LINK1000 (双绞线连通1000M), TP LINK100 (双绞线连通100M), TP ACT (双绞线数据包转发动作)
电源 AC220 0.5A/DC-48 (内置)
功耗 5W
工作温度 -10~55&ordm;C
工作湿度 5%~90%
储存温度 -40~70&ordm;C
储存湿度 5% ~ 90% 无凝结
尺寸 71mm (宽) * 94mm (深) * 26 mm (高) (外置电源)


















  • 信息由用户自行发布,采用请谨慎,我们鼓励您当面交易。
  • 站长资讯只为传递信息,我们不做任何双方证明,也不承担任何法律责任。
  • 如果此内容给您造成了负面影响或者经济损失,请尽快联系我们处理。